Какой принтер выбрать?

Какой принтер выбрать?



Какой принтер выбрать?

Рынок оргтехники в целом и принтеров в частности пестрит многообразием. Цены на различные модели отличаются в сотни раз. Поэтому человеку, не разбирающемуся в принтерах сделать выбор достаточно сложно.

Но все не так плохо, как кажется. Существует несложный алгоритм, позволяющий выбрать нужное изделие и не переплачивать за него. В этой статье вы найдете список вопросов, ответы на которые помогут вам подобрать принтер, который лучше других выполнит ваши задачи.

* Что будет делать принтер?
* Каков объем печати?
* Финансовый лимит на покупку.

Что будет делать принтер?


Если принтер нужен для каких-то конкретных задач - распечатывания фотографий, печати графиков или текста, то нужно выбирать принтер исходя из этого. Для печати фотографий лучше всего использовать принтер, который имеет режим фотопечати. Или который изначально позиционировался как аппарат для печати фотографий. Такие принтеры имеют более высокое качество нанесения рисунка, что влияет на их цену. Когда принтер нужен только для печати графиков, картинок с невысокой четкостью, или текста, можно выбрать агрегат с меньшей точностью и четкостью печати. Ведь даже такой принтер создаст изображение с достаточной четкостью, чтобы рассмотреть мелкие детали на фотографии. Если нужен принтер только для текста, можно взять черно-белый, он несколько дешевле цветных устройств.

Каков объем печати?

Этот вопрос не менее важен, чем качество работы принтера. Потому что далеко не все устройства способны работать, не выключаясь неделями и месяцами. Большинство недорогих принтеров рассчитаны на печать пары сотен фотографий в месяц. В таком режиме они могут функционировать не меньше десяти лет. Другие принтеры имеют возможность печатать одну-две тысячи фотографий в неделю, при таком же ресурсе трудоспособности. А третьи способны выдавать несколько сотен фотографий ежедневно, работая в течение многих лет. Естественно, что цена на эти принтеры серьезно отличается. Если принтер нужен лишь изредка, зачем брать устройство с повышенным ресурсом и работоспособностью?

Финансовый лимит на покупку

Недорогие принтеры, подходящие большинству пользователей ПК, можно приобрести по цене дешевле трех тысяч рублей. Такие принтеры смогут распечатать текст, картинки и даже неплохого качества фотографии. Если их не гонять до изнеможения, то и работать они будут достаточно долго, главное - не забывать вовремя, заправлять картриджи (для этого придется обращаться к специалистам) и емкости для чернил. Более серьезные устройства, с повышенной четкостью изображения, повышенной работоспособностью, стоят от десяти тысяч рублей. Такие принтеры подойдут для печати фотографий хорошего качества, и смогут делать их в больших объемах.
​​​​​​​Так же можно приобрести принтеры высшего качества, стоимость которых нередко достигает ста тысяч рублей (а некоторые экземпляры переваливают за нее). Есть ли смысл так сильно переплачивать, если можно заказать распечатку фотографий профессионалам?
Комментарии
Похожие статьи
13.02.2020
Xerox phaser 3010
Xerox phaser 3010
Модель 3010 производится конгломератом Xerox. Это компактная модель с функциональным дизайном. Он нередко используется на работе и во время отдыха, компактно умещается на маленьком письменном столе, не загромождая его. Картридж имеет чип, как обычно ..
13.02.2020
Brother HL-1110/1112/DCP-1510/1512/MFC-1810/1815
Brother HL-1110/1112/DCP-1510/1512/MFC-1810/1815
Это новая модель от Brother, которая вышла в серии супер-компактных принтеров для дома, а также МФУ для офисного использования. Стартовый картридж несложно заполняется с помощью инструкции, или если установить флажок сброса...
13.02.2020
Samsung MLT-D101S
Samsung MLT-D101S
Samsung MLT-D101S должен заправляться специально предназначенным для данной модели тонером. Обычный Samsung использовать нельзя. При этом предварительно нужно прочистить бункер, сменить чип или прошить принтер...
13.02.2020
У меня закончился картридж. Что делать?
У меня закончился картридж. Что делать?
Не знаете,что делать если у вас закончился картридж? Предлагаем заправку картриджей для принтеров,ремонт и зарядку в Санкт-Петербурге с выездом на дом или в офис..
13.02.2020
Сколько раз можно заправить картридж?
Сколько раз можно заправить картридж?
Сколько раз можно заправить картридж? Это зависит от его типа. По мнению специалистов, заправку струйного картриджа можно производить до нескольких десятков раз..
13.02.2020
Чем отличается лазерный принтер от струйного?
Чем отличается лазерный принтер от струйного?
На данный момент существует несколько видов принтеров, но наиболее распространённые из них - это струйные и лазерные принтеры. Несмотря на то, что и тот и другой предназначены для выполнения одних и тех же задач, технология у них абсолютно разная...